中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

政务大厅西侧非机动车道堵塞

来信标题:

政务大厅西侧非机动车道堵塞

来信时间:

2021-01-04 10:52

来 信 人:

刘敏

 来信内容:


政务大厅门前西侧的非机动车道上常常被出租车不规范的停车,堵的无法走自行车,电动车,甚至行人都无法行走,每次都被逼到主路上绕行,一是不符合非机动车不能上机动车道的交通规定,二是来往车辆较多非机动车及行人通行不安全。请相关部门帮忙协调。谢谢!

 

回复部门:

大安市公安局

回复时间:

2021-01-11 14:42

 回复内容:

    大安市交巡警市区二中队对政务大厅西侧非机动车道堵塞问题开展了专项治理,采取以下措施:

1、交巡警二中队每天不少于3次巡逻检查。

2、对附近的出租车驾驶员进行宣传教育。

3、利用出租车微信群广泛宣传该路段禁止停车。

4、明年该路段施画禁止停车标线