中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
网上信访
|
网上举报
设为首页
|
加入收藏
|
登录
退出
注册
注销登录
一网搜
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
收藏
请问市长大安快递外卖什么时候能恢复
来信标题:
请问市长大安快递外卖什么时候能恢复
来信时间:
2022-03-27 18:48
来信内容:
快递 外卖 什么时候恢复 能给个时间吗 快递收收不到 发货发不了 退货也退不了 都快半个月了一般退货都是七天无理由 现在商家不断催促我退货发货 请市长也考虑一下我们啊 快递 外卖 也不能都停吧吧
回复部门:
大安市公安局
回复时间:
2022-03-31 14:02
回复内容:
市民您好!经咨询大安市疫情防控指挥部,快递外卖停运市大安市疫情防控指挥部根据当前疫情防控的形势,本着对全市人民生命负责的前提做出的,市复符合绝大多数市民意愿的一项防控措施政策。还有长春市市所有快递进入我市的中转,长春所有快递车辆都已停止运营。恢复时间看疫情防控形势。