中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

关于大安市激发人才活力促进人才回引的实施方案相关政策实施细节的咨询

来信标题:

关于大安市激发人才活力促进人才回引的实施方案相关政策实施细节的咨询

来信时间:

2022-10-29 14:56

来 信 人:

杨一夫

 来信内容:


我是大安籍在外机关单位工作的公职人员,查询到2021年大安市委市政府出台了《大安市激发人才活力促进人才回引的实施方案》,对在外人才回引工作安排了相关制度政策,本人一直有心愿回报家乡,建设家乡,现特咨询相关政策细节,不知道自己是否符合回引条件。
望回复为盼。

 

回复部门:

大安市组织部

回复时间:

2022-11-04 11:55

 回复内容:

市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
        本市暂时没有人才回引政策,但是,随时欢迎您拨打组织部人才工作科进行详细咨询,电话5201883.