中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

家里冷宏达供热不烧

来信标题:

家里冷宏达供热不烧

来信时间:

2022-10-30 15:23

来 信 人:

许宇峰

 来信内容:


尊敬的市委市政府领导,您好:我是南湖家园二期的居民,归长虹社区管辖,我是属于黑龙江户口,2021年来到咱吉林大安买房定居,怀着热情的心里,但感觉大安这个城市不太欢迎一样,有问题找不到任何部门处理问题,多次拨打市长热线仍然不解决,现在家里温度16度左右,给宏达供热打电话宏达供热始终推诿,告知我现在没有答到零下温度不给烧,多次拨打电话,告知烧是一早一晚烧,我们居民交钱又不是给他一早一晚交钱,态度极其蛮横,没有解决方案,楼道里的管道不热,不是我们单独一家,是整栋都不热,没有任何渠道来投诉宏达供热,难道我们花着钱还要挨着冻嘛,还是宏达供热背后有人撑腰为非作歹呢,家里的孩子不敢在家送回黑龙江老家父母帮忙看照,怕在咱大安楼里冻生病了,本以为楼房是一个温馨热乎的,硬生生给家人冻走了,希望大安市各位领导帮帮我们老百姓处理此问题而不是一个推诿不负责任的态度,谢谢

 

回复部门:

大安市住房城乡建设局

回复时间:

2022-11-08 08:08

 回复内容:

市民您好!针对您的提问,作出答复如下:

您是南湖家园二期居民,室内温度不达标16度左右,我单位与宏达供热公司联系,工作人员第一时间到达您家中进行供热管道排查维修,经我单位电话回访,您称现在室内温度已得到明显提升。