中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

关于制止在嫩江湾旅游区游客中心停车场、草坪遛狗的建议

来信标题:

关于制止在嫩江湾旅游区游客中心停车场、草坪遛狗的建议

来信时间:

2022-11-02 06:37

来 信 人:

辛俭

 来信内容:


现在嫩江湾旅游区内外环境优美,景色宜人,是广大市民休闲、遛弯的最好场所,也成了不讲公德的养宠物狗市民的遛狗场所,特别是每天傍晚遛狗人士不栓绳、不带铲,狗狗在广场上、草坪上随处乱跑、随地大小便,不但污染环境还存在狗伤人的安全隐患。建议相关部门对在在嫩江湾旅游区游客中心停车场、草坪遛狗的市民及时制止!

 

回复部门:

大安市嫩江湾旅游开发有限责任

回复时间:

2022-11-04 12:25

 回复内容:

市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
        嫩江湾旅游区在景区的各个卡口都设有值班人员,特别是疫情期间更加加大管理力度,除此之外嫩江湾旅游区还作为核酸采样点对外进行核酸采样工作,为应对人流量多等问题,更是加强了景区的管理力度,在这个过程中人员分散性入园,确实会存在遗漏管理的情况,也希望广大市民相互监督。

  同时非常感谢热心市民对我们景区管理的监督与意见,景区将严格遵守大安市疫情防控管理规定和景区管理制度,持续做好各项工作,避免漏洞产生。如有疑问,请拨打景区咨询电话0436-5348111