中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

农村不动产何时发到农户手里

来信标题:

农村不动产何时发到农户手里

来信时间:

2022-11-08 14:01

来 信 人:

孙志强

 来信内容:


你好领导,四棵树不动产权证何时能发到农户手里?

 

回复部门:

大安市棵树乡人民政府

回复时间:

2022-11-11 06:33

 回复内容:

市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
        您所诉求的“不动产权证何时能发到手中”这一问题,经四棵树乡综合服务中心自然资源所咨询市自然资源局,得知不动产权证发放由大安市政府统筹,市政府正在研究推进,请等待,谢谢。