中央人民政府网站 | 吉林省人民政府网站 | 白城市人民政府网站 网上信访 | 网上举报设为首页 | 加入收藏 |
一网搜

当前位置:首页>>公众参与>>市长信箱 收藏

人行道下水井没有井盖,存在安全隐患

来信标题:

人行道下水井没有井盖,存在安全隐患

来信时间:

2022-11-14 11:00

来 信 人:

王永恒

 来信内容:


鸿翔小区东侧门市,在小爽美食汇和天净水暖之间人行道下水井没有井盖,也没设立安全警示标识,存在安全隐患,望有关部门抓紧时间处理。

 

回复部门:

大安市住房城乡建设局

回复时间:

2022-11-22 07:32

 回复内容:

市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
         您诉求的事情,现已处理完毕。