中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
网上信访
|
网上举报
设为首页
|
加入收藏
|
登录
退出
注册
注销登录
一网搜
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
收藏
男方(事业编)陪产假多少天?
来信标题:
男方(事业编)陪产假多少天?
来信时间:
2023-11-28 12:03
来信内容:
男方(事业编)陪产假多少天?执行依据是什么?请予以答复
回复部门:
大安市教育局
回复时间:
2023-12-06 06:37
回复内容:
市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
按照中共白城市委、白城市人民政府关于印发《优化生育政策促进人口长期均衡发展工作方案》(白发
〔
2022
〕
23号)文件精神,按政策生育女职工产假增至180天,男方护理假为25天。