中央人民政府网站
|
吉林省人民政府网站
|
白城市人民政府网站
网上信访
|
网上举报
设为首页
|
加入收藏
|
登录
退出
注册
注销登录
一网搜
首页
大安新闻
政务公开
透视政府
知大安
公众参与
投资大安
大安旅游
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
市长信箱
收藏
咨询,供热问题
来信标题:
咨询,供热问题
来信时间:
2024-03-04 12:15
来信内容:
你好:(ˇˍˇ) 想咨询一下,自家房子盛世嘉园供暖,从交房就没有开栓,管路也没接通!一直毛坯空着,是否可以不交那20%的费用?始终无人居住。
回复部门:
大安市住房和城乡建设局
回复时间:
2024-03-12 06:18
回复内容:
市民您好!针对您的提问,作出答复如下:
供热公司工作人员已与您电话沟通,并已告知您,供热公司根据发改局相关收费文件,用户在不用热期间,每年需缴纳基本热价热费,具体收费标准根据文件规定进行收费,您表示理解。